Get Adobe Flash player

О внесении изменений и дополнений в Порядок уведомления муниципальными служащими

АДМИНИСТРАЦИЯ     АНГАРСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА

 КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 13.07.2020                                  п.    Ангарский                                         № 78-п

  

         В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 «О противодействии коррупции», протестом прокуратуры Богучанского района от 26.06.2020 №7-92-2020/139,  руководствуясь статьями,7  36 Устава   Ангарского сельсовета,  администрация Ангарского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1.  Внести следующие изменения и дополнения в Порядок уведомления муниципальными служащими администрации Ангарского сельсовета представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и проверки содержащихся в них сведений, утвержденный постановлением администрации Ангарского сельсовета от 28.03.2013 №15-п:

1.1. Пункт 3 Порядка дополнить абзацем вторым следующего содержания «В случае нахождения муниципального служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения муниципальной службы по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации, на момент обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, муниципальный служащий обязан уведомить представителя нанимателя (работодателя) в течение двух рабочих дней со дня прибытия к месту прохождения муниципальной службы.»

1.2. Пункт 10 Порядка изложить в следующей редакции «10. Проверка осуществляется в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня поступления соответствующего уведомления. В исключительных случаях при отсутствии достаточных оснований для окончания проверки, в том числе, когда для проведения проверки необходимо истребовать дополнительные материалы, срок проверки может быть продлен представителем нанимателя (работодателем) до 60 календарных дней.
Проверка осуществляется  главой Ангарского сельсовета или по его поручению заместителем главы сельсовета путем направления уведомлений в Прокуратуру  района, Отдел МВД по Богучанскому району, проведения бесед с муниципальным служащим, подавшим уведомление, указанным в уведомлении, получения от муниципального служащего пояснения по сведениям, изложенным в уведомлении.»

1.3. пункт 11 изложить в следующей редакции: «11. Представителем нанимателя по результатам проверки содержащихся в уведомлении сведений  принимается решение о разработке перечня мероприятий по устранению причин и условий, способствовавших обращению с целью склонения  муниципального служащего к совершению коррупционного правонарушения.»

2.   Постановление вступает в силу в день, следующий за днём его официального опубликования в  издании « Ангарский вестник» и подлежит размещению в сети Интернет на официальном сайте администрации   Ангарского сельсовета.

 

 

 Глава Ангарского сельсовета                                                             Л.В.Фризен

13 июля 2020 г.